논문KCI 등재
레보도파 중단 후 발생한 항정신성약물 악성증후군
(Neuroleptic Malignant Syndrome Following a Withdrawal of Levodopa)
1
조회
0
다운로드
0
인용
0
참고문헌
주제분류신경과학
초록
Abstract
Neuroleptic malignant syndrome is a serious complication of levodopa withdrawal in patients with Parkinson’s disease. We report a patient with advanced parkinsonism who developed neuroleptic malignant syndrome in setting of withdrawal of levodopa intake.
관련 논문AI추천
파킨슨병에서 레보도파 투약 중지와 연관된 항정신약물 악성증후군 유사 증상김정은, 김태형, 박희준, 오건세, 이보람, 이수주대한신경과학회 · 대한신경과학회지2005 · 제23권 제5호Risperidone에서 Clozapine으로 교체 도중 발생한 비정형 신경이완제 악성 증후군 1예박영민, 이덕기, 최진환대한생물치료정신의학회 · 생물치료정신의학2007 · 제13권 제1호Levosulpiride에 의해 유발된 파킨슨 증후군고석범, 김영인, 김중석, 이광수, 한시령대한신경과학회 · 대한신경과학회지2003 · 제21권 제4호장기간 할로페리돌을 복용한 환자에게 나타난 신경이완제악성증후군장혁, 김요식, 박수신, 박현영, 박형종, 이학승, 조광호, 조재훈, 하연수대한신경과학회 · 대한신경과학회지2011 · 제29권 제3호파킨슨병 고열 증후군에 병발한 도파민 조절장애 증후군 1예고성범, 노지훈, 박건우, 이대희, 이승환대한신경과학회 · 대한신경과학회지2007 · 제25권 제2호A Case of Catatonia and Neuroleptic Malignant Syndrome Probably Associated with Antipsychotic in Korea구본훈, Ho-Dong Choi, Kyoung-Keun Kim대한신경정신의학회 · PSYCHIATRY INVESTIGATION2011 · 제8권 제2호
